al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/03/2021 20:02:13
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2021 16:51:20
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2019 19:08:52
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 15/05/2011 19:32:10
Voto visitatori: 5,73 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/12/2010 11:03:16
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 11:57:49
Voto visitatori: 6,22 (250 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2009 19:22:33
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/04/2009 18:41:23
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 15:02:50
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/04/2009 00:31:46
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/04/2009 02:31:10
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 14/04/2009 02:01:57
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 09/04/2009 13:33:16
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2009 00:48:33
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 01/04/2009 22:23:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 31/03/2009 21:37:30
Voto visitatori: 7,92 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 13/03/2009 16:24:01
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 08/03/2009 19:16:43
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/01/2009 19:00:44
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 12/12/2008 18:51:21
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/11/2008 21:05:30
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/11/2008 20:57:45
Voto visitatori: 4,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/10/2008 19:09:01
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/09/2008 19:58:34
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/09/2008 19:52:29
Voto visitatori: 6,86 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/09/2008 19:38:11
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/07/2008 02:57:38
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 19/07/2008 01:54:17
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/07/2008 01:40:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/07/2008 01:33:50
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/07/2008 01:19:48
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/07/2008 22:11:46
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/07/2008 21:20:58
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 20:54:09
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2008 16:36:11
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 16/07/2008 13:25:29
Voto visitatori: 3,63 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2008 13:18:16
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/07/2008 13:12:57
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/07/2008 01:45:45
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 15/07/2008 01:42:37
Voto visitatori: 6,56 (90 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net